Развитие без границ
066-327-82-70
г. Ирпень
22.07.2022
Поделиться: 0
  • Facebook
  • Telegram
63795

Программы дополнительного образования в начальной школе – стоит ли ребенку заниматься дополнительно?

Нужно ли детям заниматься по программам дополнительного образования в начальной школе, или же школьных уроков достаточно для развития их навыков и формирования знаний? Поговорим о нюансах внешкольного образования и о том, как извлечь из него максимум пользы без снижения успеваемости ученика.

Нужно ли дополнительное образование в начальных классах

Нужно ли младшим школьникам заниматься вне школы?

Если речь идет об учениках начальных классов, то мнение их родителей о необходимости дополнительного образования может не совпадать. В первые годы учебы малыши только адаптируются к школьным нагрузкам, постепенно вливаясь в учебный процесс. Поэтому взрослые переживают о том, что кружки или секции будут перегружать ребенка, что плохо отразится на его успеваемости и тяге к знаниям.

Однако практика показывает, что школьникам, посещающим какие-либо дополнительные занятия, учеба дается даже легче, чем тем ребятам, которые не занимаются на факультативах или в кружках. Разумеется, это утверждение справедливо при том условии, что режим дня ребенка и график занятий выстроен правильно, то есть у него остается время не только на образование, но и на отдых, досуг и развлечения.

Внешкольные занятия способствуют более гармоничному развитию интеллекта. Поэтому главное – правильно выстроить обучение и выбрать подходящую программу.

Дополнительное образование – где заниматься?

На базе современных школ имеются факультативы, которые школьники могут посещать. В большинстве случаев они направлены на более углубленное изучение школьных дисциплин. Такая предметная подготовка позволяет закрепить пройденный материал и более детальной его изучить. Но в целом факультативы развивают все те же навыки, которые учащиеся приобретают на уроках в школе.

Дополнительное образование для учеников начальной школы

Поэтому, выбирая дополнительные занятия, лучше отдавать предпочтение тем, которые разносторонне развивают интеллект ребенка. Это могут быть программы, направленные на тренировку устного счета или быстрого чтения, на развитие логики, мышления, памяти и внимания, на изучение иностранных языков. Именно такие полезные для учебы навыки можно развить благодаря методикам от академии SMARTUM.

Дополнительное образование в SMARTUM

В центрах академии развития интеллекта SMARTUM ведется обучение по проверенным методикам, которые были разработаны профессиональными педагогами. Ментальная арифметика, обучение чтению и скорочтению, курсы развития памяти и внимания – эти и другие программы помогут развить интеллект и сформировать те навыки, которые пригодятся и в учебе, и в повседневной жизни. А интерактивная онлайн-платформа для самостоятельных тренировок, игровой формат занятий и возможность заниматься как онлайн, так и офлайн сделают обучение комфортным и увлекательным.

Запишитесь на бесплатный пробный урок и начните развивать интеллектуальные способности своего ребенка уже сейчас вместе со SMARTUM.